Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Просто Athlon X2" не отстаёт от своего 65 нм собрата с суффиксом "64" в названии.

реклама

Итоги первого знакомства с разгонным потенциалом 65 нм двухъядерного процессора Athlon X2 BE-2350 (2.1 ГГц) на базе степпинга G1 оставили двоякое впечатление. С одной стороны, разгон до 2.6 ГГц - это не так уж плохо. С другой стороны, при более благоприятных обстоятельствах могла быть достигнута более высокая частота. В конце концов, от других 65 нм процессоров Brisbane представители семейства BE-2xxx отличаются только пониженным уровнем энергопотребления, а разгоняться должны не хуже.

В какой-то мере эту точку зрения оправдывает результат разгона Athlon X2 BE-2350 (2.1 ГГц), обнаруженный нами сегодня на страницах форума XtremeSystems.org. Использовалась материнская плата Asus M2R32-MVP на базе чипсета Radeon Xpress 3200 (RD580), кулер Scythe Andy Samurai Master и дополнительный 120 мм вентилятор. При напряжении на ядре процессора 1.55 В удалось достичь стабильности под нагрузкой на частоте 3.0 ГГц.

реклама

Отличный результат для 65 нм двухъядерного процессора AMD. Желающие оценить быстродействие данного процессора на частоте 3.0 ГГц могут обратиться непосредственно к первоисточнику. Соответствующая ветка форума изобилует увесистыми скриншотами, имейте это в виду.

Сейчас обсуждают