Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс состоится в сентябре? Дальше отступать некуда.

реклама

Вчера появились очередные прогнозы по срокам анонса и доступности процессоров AMD нового поколения. Как признались представители компании, AMD готова анонсировать процессоры Barcelona в третьем квартале, если производители серверов смогут обеспечить скорое начало поставок продуктов на базе Barcelona.

Сайт The Inquirer поведал, что AMD известила своих партнёров о готовности обеспечить достаточные для серийного производства объёмы поставок процессоров Barcelona к середине августа. Другими словами, уже в августе производители серверов и рабочих станций будут располагать серийными экземплярами процессоров Barcelona. Сколько времени уйдёт на "предпродажную подготовку" соответствующих продуктов, никто сказать не берётся. Вполне возможно, что анонс Barcelona состоится в сентябре.

Август является удачным месяцем для активной подготовки к анонсу новых продуктов - в сентябре начинает расти потребительский спрос после сезона летних отпусков, и к сезону активных продаж надо подойти во всеоружии. Если учесть, что настольные процессоры семейства Phenom должны выйти спустя два-три месяца после Barcelona, прогнозы об осеннем анонсе таких процессоров остаются в силе. По некоторым данным, образцы процессоров семейства Phenom партнёры AMD должны получить в июле-августе. Соответственно, серийные процессоры Phenom появятся позднее. Процессоры этого поколения имеют большую площадь ядра, в условиях ограниченности производственных мощностей и классического приоритета корпоративного рынка AMD может выделять для производства Phenom лишь малую часть кристаллов. Это может спровоцировать дефицит настольных процессоров AMD нового поколения, но пока об этом говорить рано.

Сейчас обсуждают