Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Другими словами, осенью этого года - глубокой или не очень.

реклама

В последние пару недель интернет буквально пропитан прогнозами о том, что AMD не сможет начать поставки процессоров Barcelona ранее осени текущего года. Представители компании при этом продолжают утверждать, что официальный анонс серверных процессоров Barcelona состоится в третьем квартале 2007 года. Поставки же настольных процессоров семейства Phenom должны начаться чуть позднее - этого AMD тоже никогда не скрывала.

Между тем, ещё недавно AMD считала, что сможет анонсировать хотя бы одну модель двухъядерного процессора Phenom X2 (Kuma) в третьем квартале этого года. Новейшие же роадмапы, если верить британским коллегам, оставляют покупателей наедине с четырёхъядерными процессорами Phenom X4 (Agena) в четвёртом квартале этого года, а большинство двухъядерных процессоров Phenom X2 готовится к выходу в первом квартале 2008 года. Справедливости ради, следует отметить, что AMD планирует анонсировать в четвёртом квартале 2007 года двухъядерный процессор Phenom X2 GS-6550 с частотой в диапазоне 2.0-2.4 ГГц.

Сайт TG Daily со ссылкой на слова представителя AMD сообщил, что компания по-прежнему полна решимости не только анонсировать серверные процессоры Barcelona в третьем квартале этого года, но и начать их поставки своим клиентам. Дата же анонса определяется степенью готовности производителей серверов и рабочих станций начать поставки продуктов на базе процессоров Barcelona, и только поэтому она пока не определена.

реклама

Сроки анонса настольных процессоров семейства Phenom будут зависеть от даты анонса Barcelona. Четырёхъядерные процессоры Phenom будут анонсированы спустя 60-90 дней после дебюта серверных процессоров Barcelona, как сообщают источники среди производителей. Собственно говоря, несложные расчёты позволяют нам в очередной раз убедиться, что анонс Phenom FX и Phenom X4 состоится осенью этого года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают