Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Информация о цене самых вместительных жёстких дисков для ноутбуков.

реклама

Компания Fujitsu недавно анонсировала жёсткий диск формата 2.5" объёмом 250 Гб, однако поставки новой модели должны были начаться некоторое время спустя, а о цене объявлено не было. Как мы справедливо предположили, конкуренты тоже подготовили модели жёстких дисков форм-фактора 2.5" объёмом 250 Гб.

Вчера об анонсе модели Scorpio WD2500BEVS объёмом 250 Гб заявила компания Western Digital. Этот жёсткий диск использует принцип "перпендикулярной записи" и две магнитных пластины. Скорость вращения шпинделя равна 5400 об/мин, имеется 8 Мб буфер, поддерживается интерфейс SATA-150. В режиме холостого хода уровень энергопотребления равен 2.0 Вт, что более чем в три раза выше, чем у конкурирующего изделия Fujitsu. В жёстком диске WD2500BEVS используется технология IntelliSeek, которая оптимизирует движение магнитных головок, снижая уровень шума и энергопотребления. Технология ShockGuard защищает жёсткий диск от повреждений в результате вибрации.

В семействе жёстких дисков WD Scorpio имеются модели объёмом от 40 до 160 Гб. Основная ценность данного анонса заключается в том, что купить мобильный жёсткий диск WD объёмом 250 Гб можно уже сейчас, а рекомендованная розничная цена составляет $199. Появление разнообразия предложений на рынке подтолкнёт цены на другие жёсткие диски к снижению. Иметь запас по объёму дискового пространства полезно и в ноутбуке, и скоро за это не нужно будет много переплачивать.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают