Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё в этом году процессоры поколения K10 могут покорить частоту 2.9 ГГц.

реклама

Опубликованные в минувшие выходные предварительные характеристики процессоров AMD поколения K10 для кого-то стали разочарованием. Если AMD будет следовать приведённому графику, то в текущем году четырёхъядерные процессоры в лучшем случае достигнут частоты 2.6 ГГц, а двухъядерные - 2.8 ГГц. При этом ещё недавно схожие прогнозы называли частоты порядка 2.9 ГГц в качестве достижимого уровня.

Британские коллеги с сайта The Inquirer со ссылкой на собственные источники сообщают, что компания AMD располагает образцами процессоров поколения K10 степпинга B0, которые могут обеспечить хороший прирост частотного потенциала по сравнению с существующими прогнозируемыми величинами. В частности, четырёхъядерные процессоры могут достичь номинальных частот порядка 2.9 ГГц. Серийные процессоры степпинга B0 могут появиться в конце третьего квартала - в самом неблагоприятном случае. Под вопросом пока остаётся уровень выхода процессоров, способных работать на повышенных частотах.

Этот же британский сайт сообщает, что контроллер памяти процессоров поколения K10 "получился лучше, чем ожидалось". Что скрывается за этой фразой, не поясняется. Возможно, речь идёт не только о внедрении поддержки памяти типа DDR2-1066. Заметим, что приведённая выше информация получена из неофициальных источников, поэтому доверять ей следует с опаской, но в условиях нездоровой секретности приходится довольствоваться такими данными.

Показать комментарии (95)

Сейчас обсуждают