Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Затяжные роды не помешают новой плате DFI на базе чипсета Intel P965 обрести популярность в среде оверклокеров.

реклама

Ранние образцы материнской платы DFI Infinity P965 разгонялись по шине до 535-540 МГц, и это вселяло в души поклонников марки надежду на появление в обозримом будущем очередного оверклокерского хита. Проблема заключалась лишь в том, что DFI не торопилась выпускать эту материнскую плату на рынок, и до недавнего времени во всём мире существовало лишь несколько образцов.

Судя по всему, теперь уже прошедший первый квартал DFI избрала подходящим периодом для анонса материнской платы Infinity P965, так как 29 марта на сайте компании появился пресс-релиз , извещающий об анонсе материнских плат серии Infinity P965. Почему именно серии? Всё просто, DFI выпускает две модификации этой платы: обычную Infinity P965 и оснащённую только конденсаторами с твёрдотельным электролитом Infinity P965-S. Обе версии при этом имеют четырёхфазную подсистему питания с цифровым управлением, так что применение конденсаторов с твёрдотельным электролитом является дополнительным фактором, обеспечивающим надёжность и долговечность платы.

реклама

DFI декларирует поддержку технологии CrossFire, так как материнские платы Infinity P965 обладают двумя слотами PCI Express x16, один из которых работает в режиме PCI Express x4. Как известно, чипсет Intel P965 с недавних пор официально поддерживает CrossFire на уровне драйверов.

Восьмиканальный звук, кнопки включения питания и перезагрузки на материнской плате и богатейшие настройки BIOS завершают список основных достоинств новинки от DFI. О цене и сроках доступности материнских плат DFI Infinity P965 ничего не сообщается.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают