Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также очередное смещение даты анонса.

реклама

Отдалённое представление о внешности видеокарт на базе чипа R600 многие из вас уже получили. По информации различных источников, флагманская модель R600 класса XTX будет оснащаться 1 Гб памяти типа GDDR-4, длина печатной платы составит 12", что с учётом длины небольшого пластикового "спойлера" выльется почти в 340 мм. Эта видеокарта будет распространяться по OEM каналам. Розничным покупателям придётся довольствоваться менее производительным вариантом класса XT с 512 Мб памяти типа GDDR-3, однако бесспорным преимуществом данной модификации станет её длина, которая не превысит 230 мм. Что ж, за производительность приходится платить - не только рублём, но и габаритами. Цена "короткой" версии R600, по предварительным оценкам, должна составить $599.

Что касается намеченного на 11-13 марта мероприятия в Амстердаме, то коллеги с сайта TG Daily видят иное предназначение для этого слёта журналистов из 45 стран. По имеющейся у них информации, подтверждаемой некоторыми осведомлёнными участниками форума Beyond3D, в период с 11 по 13 марта будет проводиться только брифинг, так называемый Tech Day, после которого обозреватели получат образцы видеокарт для тестирования и приступят к работе. Сам же анонс теперь может состояться не ранее конца марта. Но даже в этом случае AMD сможет сдержать обещание, согласно которому анонс R600 должен состояться до конца первого квартала.

Сайт VR-Zone в этом сезоне успел получить репутацию ресурса, публикующего эксклюзивные новости о R600, в том числе рисунки прототипов и фотографии готовых видеокарт. Например, некоторое время назад коллеги опубликовали фотографию задней части OEM-версии R600:

реклама

Как видите, кожух кулера действительно имеет чёрный цвет. Следующая тщательно замаскированная фотография позволяет убедиться, что текстолит платы имеет красный цвет, а также почувствовать пропорции этой длинномерной видеокарты:

На этом очередная порция новостей о многострадальном видеочипе R600 и продуктах на его основе подходит к концу.

Показать комментарии (94)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают