Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все остались довольны. Тем более, что серийные видеокарты будут ещё быстрее и при этом компактнее.

реклама

О грядущих новинках от ATI сказано уже достаточно много, поэтому повторять "пройденное" лишний раз не имеет смысла, сегодня мы лишь заостряем ваше внимание на новых известиях о ходе подготовки к анонсу видеокарт на базе чипа R600, которые опубликованы британским сайтом The Inquirer . Как вы можете помнить, образцы видеокарт на базе чипа R600 должны начать распространяться среди партнёров AMD и обозревателей 28 февраля, а сам анонс запланирован на 8-9 марта текущего года.

Британские коллеги сообщают, что AMD наконец-то продемонстрировала в действии видеокарты на базе R600 с памятью типа GDDR-3 перед партнёрами, и те не только умерили беспокойство по поводу сроков анонса, но и обрели уверенность в том, что R600 сможет стать достойным конкурентом G80. Заметим, что продемонстрированные образцы видеокарт по своим характеристикам пока далеки от серийных - последние обзаведутся памятью типа GDDR-4, а "потребительская модификация" ещё и будет иметь разумную длину печатной платы.

Одним словом, процесс подготовки R600 к анонсу идёт полным ходом, и причин для уныния нет как у сторонников ATI, так и у сторонников NVIDIA. В любом случае, от усиления конкуренции выигрывают все потребители.

реклама

Всё тот же сайт The Inquirer добавил, что церемония анонса R600 состоится в Амстердаме, Голландия. На мероприятие будут приглашены примерно 200 человек из 45 стран, от "встречающей стороны" будут присутствовать высокопоставленные сотрудники AMD и бывшей ATI.

Показать комментарии (76)

Сейчас обсуждают