Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Рассказ о том, как близость анонса R600 заставила NVIDIA изменить отношение к разгону G80.

реклама

Британские коллеги уже намекали, что NVIDIA снимет запрет на разгон видеокарт серии GeForce 8800 в начале следующего года. Сейчас этот запрет мешает специализирующимся на разгоне производителям типа BFG, XFX и EVGA выпускать уникальные продукты, которые можно продвигать под лейблом "самая быстрая серийная видеокарта GeForce 8800 GTX". Впрочем, как мы могли убедиться, проблема может быть решена за счёт использования другой "модели разгона": OCZ, например, собирается предлагать покупателям проверенные на разгон видеокарты, работающие в состоянии поставки на номинальных частотах.

Сайт The Inquirer сегодня уточнил, что NVIDIA снимет запрет на разгон видеокарт серии GeForce 8800 для производителей в январе 2007 года. Весьма своевременное послабление в "разгонной политике", ведь уже в феврале может выйти видеочип R600 от ATI - нельзя исключать, что он окажется как минимум не медленнее G80.

Заметим, что видеокарты серии GeForce 8800 от OCZ будут представлены в начале января на традиционной выставке CES в Лас-Вегасе. К тому времени OCZ вполне может отказаться от избранной модели "селекции видеокарт для разгона" в пользу "прямого разгона", так как NVIDIA снимет официальный запрет на выпуск разогнанных видеокарт. При этом сложно прогнозировать, как высоко отважатся поднять частоты продуктов серии GeForce 8800 производители видеокарт. Наверняка многое будет зависеть от качества сортировки видеокарт, а также от наличия альтернативной системы охлаждения.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают