Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для двухпроцессорной системы потребуются два специальных воздухозаборника, считает компания Thermaltake.

реклама

Возможно, рационально мыслящий и ограниченный в средствах человек никогда не поймёт тех, кто покупает автомобиль под цвет костюма или туфель. Между тем, в сегменте компьютерных решений для энтузиастов уже наметилась тенденция привязки "костюмов" к содержимому системного блока. Точнее говоря, производители системных блоков уже начали адаптировать свои продукты под требования прочих комплектующих. Например, NVIDIA предписывает использовать видеокарты GeForce 8800 GTX в составе сертифицированных корпусов производства Cooler Master.

Заметим, что и недавно анонсированная платформа Quad FX от AMD предполагает построение системы на базе материнской платы формата eATX, которая в некоторые корпуса форм-фактора ATX не поместится. Как всегда, нашлись производители, готовые помочь несчастным энтузиастам, готовым построить систему класса Quad FX своими силами.

Итак, компания Thermaltake представила новые версии своих корпусов: Armor Extreme Edition и Kandalf Extreme Edition соответственно.

реклама

Неискушённый пользователь не сразу поймёт, в чём заключается "экстремальность версий" этих корпусов. Производитель утверждает, что эти корпуса официально рекомендованы AMD для создания систем класса Quad FX.

Вся адаптация под Quad FX сводится к улучшению условий охлаждения процессоров, которых в таких системах два. На боковой панели корпуса устанавливаются два воздуховода переменной длины с мягким "стыковочным кольцом". Эти воздуховоды вытягиваются вплотную к процессорным вентиляторам, обеспечивая приток свежего забортного воздуха непосредственно к процессорным кулерам.

Такая вот нехитрая адаптация под Quad FX для тех, кто предпочитает покупать готовые решения.

Пожелает ли владелец системы класса Quad FX что-то переделывать самостоятельно, сказать сложно. Если такого желания не возникнет, можно купить корпус от Thermaltake. Тем более, что даже в комплекте с мощным блоком питания он будет стоить не так много на фоне общей стоимости системы. Посетив сайт Thermaltake, можно узнать, какие блоки питания и процессорные кулеры рекомендованы для использования в системах класса Quad FX.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают