Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Редкий чипсет, редкая материнская плата, новогодний ажиотаж... Чем не повод поднять цену до предела?

реклама

Всем нашим постоянным читателям уже известно, что материнская плата DFI LANParty UT CFX3200-T2R/G должна стать одной из первых и немногочисленных плат на базе чипсета ATI RD600, идеологически ориентированного на оверклокеров. По некоторым данным, опередить DFI в этом вопросе может Asus, но фотографии материнской платы DFI мы уже изучили вдоль и поперёк, а о мифической материнской плате Asus не знаем ничего. Вероятно, DFI всё же окажется первым производителем, выпустившим плату на основе чипсета RD600.

Два вопроса волновали потенциальных владельцев материнской платы DFI на базе чипсета RD600: когда именно она будет анонсирована, и сколько будет стоить. В условиях бессовестно высоких цен на материнские платы, основанные на чипсете nForce 680i SLI, у чипсета RD600 есть некоторый шанс завоевать сердца и кошельки оверклокеров. Если, конечно, с разгонным потенциалом у RD600 всё будет в порядке.

Коллеги с сайта DailyTech устранили указанные пробелы в наших знаниях о материнской плате DFI LANParty UT CFX3200-T2R/G. Они выяснили, что материнская плата будет официально анонсирована 15 декабря этого года, а рекомендованная розничная цена достигнет не таких уж скромных $220.

реклама

В общем, потенциальным покупателям платы есть над чем подумать, хотя окончательное мнение о плате может сформироваться только после изучения результатов тестирования. Надеемся, что в этом году они появятся.

Попутно американские коллеги сообщили, что ни один из OEM производителей не пожелал связываться с опальным чипсетом RD600, а потому мы не увидим игровых систем на его основе от ведущих производителей компьютеров. DFI в январе представит свою материнскую плату на базе чипсета nForce 680i SLI, она будет обладать уникальным дизайном, и наверняка предложит любителям разгона что-нибудь "вкусненькое".

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают