Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
ATI не уйдёт с рынка дискретной графики.

реклама

Слайды, по которым британские коллеги взялись предсказывать будущее гибридных процессоров AMD Fusion, появились на страницах сайта Hard OCP . Тем не менее, нам сегодня хотелось бы обратить внимание на некоторые другие факты, упомянутые в данной презентации AMD.

Как вы могли заметить, все будущие чипсеты ATI для платформы AMD и парочка существующих должны выпускаться под торговой маркой AMD. Более того, потоковый процессор на базе видеочипа R580 тоже примерил на себя логотип AMD, что даже стало поводом для остроумных коллажей, появившихся в нашей конференции.

Однако, чтобы у вас не возникало сомнений в "официальности" фотографии Stream Processor с логотипом AMD, приведём фрагмент слайда из презентации:

реклама

Словом, если сотрудники AMD и пользуются известным графическим редактором, то уж точно не ради забавы или провокации.

Планы AMD по дальнейшему выпуску дискретных графических решений удачно иллюстрирует следующий слайд:

AMD уверяет, что в сегменте high-end потребности пользователей будут и впредь удовлетворяться дискретными графическими решениями. Главное, чтобы такой спрос существовал, а он вряд ли исчезнет даже с появлением достаточно производительных интегрированных комбинаций видеоядра и процессора. AMD намекает, что производительные дискретные решения будут ускорять не только графику, но и физику.

Наконец, главной новостью для поклонников бренда ATI станет следующее утверждение: все дискретные графические продукты, а также чипсеты для платформы Intel будут выпускаться под торговой маркой ATI. Следует заметить, что ATI выпустит от силы два чипсета для платформы Intel (RD600 и RS600), поэтому фраза "будут выпускаться" в этом контексте звучит чрезмерно оптимистично.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают