Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA не бросает поддержку AGP, но теперь предлагает новинки только в бюджетном секторе.

реклама

В хорошем сочетании производительности и цены видеокарт серии GeForce 7300 GT мы могли убедиться. Оставалось лишь сожалеть, что мелькавшие в азиатской рознице версии GeForce 7300 GT с интерфейсом AGP 8x не обрели официального статуса. Наверняка кто-то из владельцев систем с интерфейсом AGP 8x не прочь обновить графическую подсистему.

Коллеги с сайта NGOHQ сообщили, что компания NVIDIA в обозримом будущем может официально выпустить AGP-версию GeForce 7300 GT. Таким образом, видеокарты этой модели перестанут быть диковинками, присутствующими в ассортименте избранных производителей. Впрочем, последние по-прежнему могут отказаться от производства AGP-версии GeForce 7300 GT, если не увидят перспектив сбыта на приоритетных для себя рынках.

Более того, строчка о поддержке AGP-версии GeForce 7300 GT появилась в драйверах ForceWare 91.48:

реклама

  • NVIDIA_BR02.DEV_02E2.1 = "NVIDIA GeForce 7300 GT"

Видеокарта использует переходный мост HSI, как и родственные видеокарты GeForce 7600 GS с интерфейсом AGP 8x, тоже выпускающиеся совершенно официально. Если учесть, что многие модификации GeForce 7300 GT унаследовали дизайн от собратьев серии GeForce 7600, в появлении AGP-версии GeForce 7300 GT нет ничего удивительного.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают