Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Формальный анонс платформы Socket AM2 может состояться на выставке CeBIT 2006 в марте наступающего года.

реклама

Недавно мы получили подтверждение информации о том, что новая платформа AMD может получить название Socket AM2. Известны и ориентировочные сроки доступности первых процессоров этого класса - чаще всего назывался апрель 2006 года. Фактически, лучшим местом для анонса любой новой платформы являются крупные IT-выставки, а в первой половине 2006 года таковых будет всего две: CeBIT 2006 в марте и Computex 2006 в июне. Разумеется, сроки проведения выставок могут изменяться под влиянием форс-мажорных факторов, но будем надеяться, что этого не произойдёт.

Сегодня тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на местных производителей материнских плат сообщил, что AMD может анонсировать платформу Socket AM2 на выставке CeBIT 2006, которая пройдёт в марте в Германии. При этом массовое производство процессоров в исполнении Socket AM2 начнётся во втором квартале, конкретные сроки не называются.

Можно предположить, что анонс пройдёт в две стадии - в марте будут показаны образцы процессоров и материнских плат, объявлены основные технические характеристики и приведён ассортимент основных моделей данного класса. Непосредственно о доступности новых продуктов будет объявлено позднее, во втором квартале. Надеемся, что долго ждать не придётся. Скорее всего, подобный график анонса платформы Socket AM2 был выбран после появления информации о переносе анонса процессоров Conroe на июль 2006 года. Теперь AMD желает опередить конкурента хотя бы по срокам анонса новых решений.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают