Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

На выставке Computex 2005 компания Vantec представила некоторые новинки в сфере систем охлаждения и аксессуары, а наши коллеги с сингапурского сайта Hardware Zone имели возможность запечатлеть на фото самые интересные экземпляры.

Разработка по имени Elfin новой может быть признана только с натяжкой. Например, подобное устройство для охлаждения модулей памяти в своё время предложил кто-то из тайваньских производителей, а компания Abit использовала эту идею в рамках концепции OTES RAMFlow.

реклама

Vantec Elfin предлагает использовать для обдува модулей памяти три вентилятора диаметром 40 мм со скоростью вращения 4500 об/мин. Производитель утверждает, что шумит эта троица не очень сильно (28 дБА), но на практике такое сочетание характеристик может стать причиной возникновения назойливого шума. Вентиляторы также снабжены голубыми светодиодами, так что любители моддинга останутся довольны. Крепится эта батарея кулеров достаточно необычно - непосредственно к одному из модулей памяти.

Следующий комплект аксессуаров может понадобиться тем, кто увлекается моддингом и одновременно заботится о чистоте элементов материнской платы. Пластиковые колпачки на слоты памяти и слоты PCI не только предохраняют внутренности разъёмов от мусора и пыли, но и светятся в темноте под лучами UV-ламп. Если дело так пойдёт дальше, производители аксессуаров начнут предлагать шляпки и юбочки для конденсаторов :).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают