Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Последний раз к теме разгона компьютеров класса Apple Mac мы обращались год назад. Тогда мы смогли понять, что принципы разгона весьма схожи с методами, применяемыми к системам класса IBM PC. Отличия лежат в архитектуре систем и чувствительности их компонентов к разгону. Самым очевидным выводом стало осознание того факта, что разгон Mac'а – дело не только более сложное, но и несколько более опасное, ибо компьютеры этого класса не рассчитаны на подобные эксперименты в такой степени, как PC.

Более того, применительно к Mac разгон может иметь несколько иное прикладное значение. Если PC все чаще разгоняют только для того, чтобы выжать максимум из имеющегося компьютера, пусть еще достаточно современного, то Mac можно разгонять и с целью увеличения производительности устаревшей системы. Модернизировать систему данного класса не так просто и дешево, поэтому разгон способен продлить жизнь устаревшему Mac'у. Точнее говоря, сделать ее более короткой и насыщенной событиями :).

Сегодня мы предлагаем всем интересующимся этим вопросом заглянуть на сайт MacTime , где появилось краткое руководство по разгону некоторых старых и более современных моделей Mac. Надо сказать, что по мере приближения модели к статусу современной разгон становится все более сложным с технической точки зрения. Не будем забывать, что разгон большинства моделей Mac требует модификации аппаратной части, и без паяльника удается обойтись лишь в некоторых случаях.

Сейчас обсуждают