Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Исполненный хвалебных нот обзор видеокарты Leadtek WinFast A350XT TDH мог многих вдохновить на приобретение аналогичных решений класса GeForce FX 5900 XT. В конце концов, за сумму менее $250 оверклокер получает 256-битную шину, 8 пиксельных конвейеров и прогрессивный чип NV35, который "злые инженеры" заставили работать на пониженной до 390 МГц частоте. Остается только разогнать эту плату, что многим из наших читателей удалось.

Тревожные сообщения появились на голландском зеркале сайта Leadtek . В частности, из-за неких ошибок в дизайне платы часть видеокарт серии Leadtek WinFast A350XT TDH могла испытывать проблемы с перегревом видеочипа. Разумеется, что в разгоне такие "сюрпризы" не могут быть союзниками, а потому мы с готовностью публикуем списки подлежащих замене видеокарт:

  • Серийные номера с L4020009161 по L4020009760;
  • Серийные номера с L4020092181 по L4020092580.

реклама

Мы не беремся утверждать, что видеокарты из этих партий продавались на территории России или стран СНГ, но проверить на всякий случай серийный номер платы все же стоит. Русскоязычные пользователи могут обращаться по вопросам технической поддержки по адресу leadtek@leadtek.ru.

Кстати, проблемы с перегревом видеочипов возникают у графических плат Leadtek не первый раз. Нам стало известно, что именно низкая эффективность прежнего дизайна систем охлаждения с использованием двух вентиляторов в закрытом кожухе заставила компанию перейти на использование более близкой к классическому стилю конструкции кулеров.

Сейчас обсуждают