Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Только вчера S3 Graphics напомнила о своем существовании демонстрацией прототипа видеокарты на базе долгожданного (и в процессе ожидания давно забытого :)) чипа Delta Chrome, а сегодня мы уже обнаруживаем в Сети заявления о ее планах по поддержке интерфейса PCI Express.

Вслед за Nvidia и ATI полный перечень решений с поддержкой нового интерфейса готова анонсировать S3 Graphics. Сделать это она планирует во второй половине 2004 года. Мы уже знакомы с практикой подобных обещаний, поэтому внимать очередному "даешь!" будем с осторожностью :).

Кстати, S3 заявляет, что флагманский чип с нативной поддержкой PCI Express будет использовать особую гибкую конфигурацию пиксельных конвейеров, позволяющую перераспределять ресурсы чипа в зависимости от обстановки. Кажется, нечто подобное мы уже слышали в момент первых тестов NV30, когда формула "4 х 2" на практике в однотекстурных задачах оказывалась проигрышной. Надеемся, что S3 учтет печальный опыт Nvidia в этом вопросе.

реклама

S3 также заявляет о проведении мероприятий по оптимизации производственных процессов и процедуры тестирования, что в итоге должно вылиться в снижение издержек и уровня брака. Как всегда, компания обещает "обставить" всех конкурентов по соотношению "цена/производительность". Мы, как всегда, не против :).

Сейчас обсуждают