Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Пока наши доблестные "лаборанты" корпят над изучением оверклокерских качеств чипов R350 последних партий и их близнецов в обличии R300, с полей дружественного сайта ModLabs.net к нам поступает интригующая информация.

Наши друзья и соратники сообщают, что компания GEIL, известная во всем мире в качестве производителя оверклокерской памяти, решила расширить свой ассортимент за счет оверклокерских видеокарт! Дебютом компании в этом сегменте станет GeiL GT2 Radeon 9800 Pro, обладающий следующими характеристиками:

  • Чип R350 (Radeon 9800 Pro);
  • Номинальные частоты 445/740 МГц (против 380/680 МГц у обычных видеокарт);
  • Оптимизированный BIOS с агрессивными настройками памяти.

реклама

Понятно, что ожидать от GEIL заурядного продукта было нельзя, и видеоплата очень интригует своим "подкрученным" BIOS. Любопытно, как бы прижился этот BIOS на другой видеоплате, основанной на схожем дизайне и таких же чипах памяти? Возможно, этот самый BIOS пойдет "в народ" с небольшими изменениями, и скоро все владельцы Radeon 9800 Pro и даже Radeon 9800 смогут ощутить преимущества "тонкого тюнинга" BIOS видеокарты :).

Наши коллеги сообщают, что анонс этого решения состоится на выставке в Токио, а первые тесты образца этой видеокарты вы сможете найти на сайте ModLabs.net ближе к концу сентября.

Сейчас обсуждают