Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если учесть, что и процессоры Meteor Lake уже разрабатываются, в этом нет ничего удивительного.

реклама

Многочисленные информационные утечки позволяют предположить, что на рынок 10-нм процессоры Intel семейства Alder Lake-S выйдут этой осенью. Для работы с ними потребуются материнские платы с разъёмом LGA 1700 на базе наборов логики Intel серии 600, которые смогут оснащаться слотами для модулей памяти типа DDR5. Поддержка PCI Express 5.0 в настольном сегменте первое время наверняка будет актуальна преимущественно для твердотельных накопителей, поскольку AMD и NVIDIA пока не торопятся сделать следующий шаг относительно PCI Express 4.0.

Редактор сайта WCCFTech явно использует личную страницу в Twitter как рубрику «из невошедшего», поскольку часто публикует там лаконичные информационные поводы, на дрожжах которых не уродились более объёмные материалы.

реклама

Источник изображения: Intel

На этой неделе он сообщил, что Intel уже начала обсуждать с партнёрами некую информацию о наборах логики серии 700. О них источник пока может сказать только то, что они выйдут следом за серией 600. Будут ли они предназначаться для 7-нм процессоров семейства Meteor Lake, с уверенностью сказать сложно, ведь Intel ранее не брезговала ежегодным обновлением платформы даже в том случае, если архитектура процессоров не менялась. Разработка процессоров Meteor Lake уже идёт полным ходом, на рынке они появятся не ранее 2023 года. Вполне возможно, что между ними и Alder Lake в 2022 году появится ещё одно, промежуточное семейство.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают