Прототип видеокарты Intel DG2 вновь замечен в базе ЕЭК
В конце января в таможенной базе ЕЭК была замечена «демонстрационная плата» DG2, появление которой дарило надежду на скорый выход более производительной дискретной графики Intel по сравнению с имеющимся решением DG1 начального уровня. Не прошло и месяца, как образец DG2 снова засветился в этом источнике в несколько ином статусе.
реклама

реклама
Прошлый суффикс RVP уступил место Pre PO. Нельзя исключать, что данный образец по статусу ближе к серийному изделию. Напомним, что именно DG2 может стать тем дискретным графическим продуктом Intel, выпуск которого TSMC наладит по 6-нм или 7-нм технологии. Уровень быстродействия DG2 позволит ей соперничать с видеокартами на чипах AMD и NVIDIA выше среднего ценового диапазона, но в нынешнем масштабе цен это очень размытый ориентир. Массовое производство Intel DG2 должно быть налажено в текущем году.
Теги
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила