Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главное, чтобы не помешали запреты США.

реклама

Представители TSMC после публикации квартальной отчётности были вынуждены признаться, что не забросили идею расширить производство полупроводниковой продукции на территории США, а представители Huawei Technologies в комментариях ресурсу Nikkei Asian Review в очередной раз поведали о планах снизить зависимость от услуг TSMC по контрактному производству процессоров HiSilicon.

реклама

Источник изображения: Reuters

Ситуация может обернуться так, что власти США окажут давление на TSMC с целью исключения Huawei из числа её клиентов. Представители китайской компании считают, что в этом случае смогут покупать процессоры Samsung, выпущенные в Южной Корее, процессоры MediaTek, выпущенные на Тайване, а также процессоры Spreadtrum из Китая. Вообще, в Huawei очень рассчитывают на зрелость китайской полупроводниковой промышленности в контексте снижения зависимости от импорта процессоров. Сторонние источники также сообщают, что для выпуска процессоров начального и среднего уровней Huawei с недавних пор использует технологические возможности китайской компании SMIC – последняя уже освоила 14-нм техпроцесс.

Заявления Huawei не учитывают одного важного обстоятельства – если американские власти запретят партнёрам компании продавать ей процессоры, использующие имеющие американское происхождение технологии, то на Samsung и MediaTek ей уже рассчитывать не придётся. В любом случае, Huawei не собирается «класть все яйца в одну корзину», когда дело касается выбора поставщиков и партнёров.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают