Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конечно, Yasya! Кто его не знает... Yasya - стиляга из Москвы!

реклама

Не секрет, что японская компания Scythe предпочитает все новые модели кулеров сначала анонсировать на домашнем рыке, и только потом предлагать их европейским потребителям. Это позволяет нам узнавать о выходе новых кулеров Scythe задолго до их официального анонса в Европе.

Очередным "японским дебютантом" стал процессорный кулер с забавным для уха русскоязычного потребителя названием Yasya. Продукт имеет традиционную башенную компоновку, от медного никелированного основания отходят шесть тепловых трубок диаметром 6 мм, которые разведены в радиаторе в "шахматном порядке".

реклама

Габаритные размеры кулера равны 130 х 108 х 159 мм, его масса достигает 848 гр. Система крепления кулера к материнской плате при этом использует либо пластмассовые элементы вокруг процессорного разъёма, либо сквозные отверстия в печатной плате - никаких укрепляющих пластин с оборотной стороны процессорного разъёма не предусмотрено.

Вентилятор Kaze-Jyuni типоразмера 120 х 120 х 25 мм использует сложную систему регулирования скорости вращения - она сочетает как принцип широтно-импульсной модуляции, так и обычный ручной регулятор. Скорость вращения вентилятора и уровень шума в итоге изменяются в широких пределах.

Главной "изюминкой" кулера остаётся форма рёбер радиатора - боковые поверхности радиатора в сборе словно хранят отпечатки трезубца. По словам производителя, такая конфигурация радиатора позволяет тепловым трубкам эффективнее работать.

Осталось дождаться появления Scythe Yasya на европейском рынке, чтобы определиться с уровнем цен и производительности.

Сейчас обсуждают