Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
Ну, разумисты.

реклама

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard очень многим не даёт покоя: то антимонопольщики занервничают, справедливо опасаясь того, что консолидация игровой промышленности приведёт к диктатуре капитала, то игроки, переживающие, что их любимые серии падут жертвами рэдмондских толстосумов, то конкуренты из Sony посчитают, что их платформу лишат доступа к культовым сериям Activision Blizzard. В общем, во всей этой истории много недовольных, и сегодня группа таких недовольных геймеров решила подать иск против Microsoft.

реклама

Как заявляют истцы, в случае, если сделка будет одобрена, Microsoft получит колоссальное влияние сразу не нескольких уровнях игровой индустрии, начнёт применять неконкурентные методы, и допустить этого нельзя.

Эксперты считают, что данный иск вряд ли повлияет на ход дела, учитывая, что похожий иск пару недель назад уже подала Федеральная торговая комиссия США — ведомство, имеющее куда большее влияние и «вес», чем группа раздосадованных геймеров.

Стоит отметить, что первоначально Microsoft рассчитывала закрыть сделку к июлю 2023 года, но если антимонопольщики продолжат «мешать», то сроки могут ощутимо сдвинуться или же вовсе сорваться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают