Платим блогерам
Блоги
Блогер
Патентная заявка показала идеи Samsung по поводу будущего складного смартфона

Samsung является лидером небольшого пока рынка складных смартфонов, но конкуренты не собираются уступать без боя. Аппараты Galaxy Z Fold до сих пор были наиболее популярными, но новой модели потребуется предложить нечто новое и интересное. Нынешняя версия Z Fold 5 особых неожиданностей не принесла.

Может быть интересно

У Samsung обнаружился патент, который показывает более тонкий складной смартфон без ущерба для удобства работы. Предположительно, южнокорейский производитель собирается сделать более широкое мобильное устройство с увеличенными экранами внутри и снаружи. Это означает, что соотношение сторон экранов изменится, поэтому в развёрнутом виде аппарат больше не будет выглядеть как длинный и узкий планшет.

Ещё Samsung может предложить новый вариант шарнира с несколькими креплениями, чтобы равномернее распределять давление на экран и уменьшать складки на внутреннем экране. Показано и новое расположение камеры с модулями на обратной стороне.

Окончательный вариант смартфона может иметь отличия, но всё же должен стать тоньше и шире. Также недавно сообщалось, что Samsung может разработать более бюджетный вариант складного смартфона. Целью компании является увеличение доли рынка в Китае. Сейчас Samsung здесь только третья, позади Huawei и Honor.

Источник: gizmochina.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают