Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
29 октября 2021 года в Южной Калифорнии ограбили грузовик с дорогими видеокартами

реклама

В мире, где видеокарты используются для игр, добычи криптовалюты, а также для научных целей, сейчас продаются по космическим ценам. Вся эта ситуация с нехваткой видеокарт и как следствие завышенным ценам на них, привлекла внимание грабителей, которые украли целый грузовик видеокарт EVGA GeForce RTX 30-й серии.

реклама

Партия видеокарт EVGA GeForce RTX 30-й серии по цене от 329,99 до 1959,99 долларов США (т.е. партия содержала практически всю линейку, начиная с GeForce RTX 3060 и заканчивая GeForce RTX 3090, которые являются одними из лучших видеокарт на сегодняшний день) была украдена из грузовика в Южной Калифорнии 29 октября 2021 года. Неясно, было ли это вооруженное ограбление, но грузовик с дорогими видеокартами, которые стоят десятки тысяч долларов в наши дни, был опустошён. 

Украденные графические процессоры могут оказаться на ферме для майнинга криптовалюты Ethereum или могут быть проданы через онлайн-аукционы. В связи с этим компания EVGA напомнила, что покупка, продажа, сокрытие, удержание или помощь в продаже украденных предметов являются незаконными. 

Кроме того, поскольку EVGA знает заводские номера деталей украденных видеокарт, она не будет регистрировать их и не будет удовлетворять претензии по гарантии или обновлению этих продуктов, что важно для геймеров, но не так критично для майнеров.

Источник: tomshardware.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают