Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Участие в конкурсе включает в себя ответы на 10 вопросов в течение следующих недель

реклама

Конкурс компании Intel на продвижение видеокарт Arc также намекает на цены на две модели графических процессоров для настольных ПК. 

реклама

Компания планирует раздать 300 видеокарт Arc в рамках “Xe HPG scavenger hunt”, которая стартует 27 октября. Интересно, что в правилах конкурса также упоминается общая розничная стоимость призов, как заметил пользователь Reddit.

Главный приз, оцениваемый в 900 долларов, включает «графическую карту Intel Arc Premium», некоторые фирменные товары и шестимесячный абонемент Xbox Game Pass для ПК. Между тем, второй приз предлагает «Производительную видеокарту Intel Arc», фирменный товар и трехмесячное членство в Xbox Game Pass для ПК на общую сумму 700 долларов. 

Непонятно, какие товары предложит Intel. Но мы знаем, что членство в Xbox Game Pass Ultimate стоит 44,99 доллара на три месяца и 89,99 доллара за шестимесячную подписку, согласно Microsoft Store. 

Так что, если вы предположите, что продукция Intel - это футболка и бутылка с водой стоимостью около 50 долларов, тогда нетрудно оценить цену для каждой модели графического процессора. Модель Premium Intel Arc должна стоить около 760 долларов, в то время как модель Performance, вероятно, будет стоить около 600 долларов . 

Эти ценники поставили бы карты в верхний предел спектра новой линейки Intel. Напротив, карта AMD 6800 XT стоит от 649 долларов, в то время как Nvidia RTX 3080 может стоить 699 долларов и выше, хотя нехватка чипов, растущие затраты на логистику привели к росту цен на графические процессоры за последний год. 

Однако, если Intel предоставит больше продукции компании, чем ожидалось, то цены на карты упадут еще больше, приблизив их к карте Nvidia RTX 3070 и AMD 6700 XT, которые имеют стартовую цену 499 и 479 долларов соответственно.

Другая любопытная часть конкурса - что он продлится до 29 апреля 2022 года. Intel заявила, что планирует выпустить графическую карту Arc в течение первого квартала следующего года. Но масштабы запуска - будут ли в него входить как настольные видеокарты, так и графические процессоры ноутбуков? - неизвестны.

Тем временем компания планирует вручить 100 участникам главный приз, а также 200 другим участникам - второй приз. Участие в конкурсе включает в себя ответы на 10 вопросов в течение следующих недель, чтобы заработать очки; те, кто набрал наибольшее количество очков, получают главные призы. Чтобы ответить на вопросы, производитель микросхем планирует опубликовать в Twitter подсказки от руководителей Intel. 

«Регистрация учетной записи Twitter не требуется, все твиты будут публиковаться в учетных записях, видимых без входа в Twitter», - говорится в правилах конкурса. Если вы первый ответите на вопрос, вы можете заработать не более 5000 баллов. Intel открывает конкурс для потребителей из США, некоторых стран Европы и Азии. 

Источник: pcmag.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают