Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Apple снова находится под пристальным вниманием в Японии.

реклама

Японская комиссия по справедливой торговле (JFTC), как сообщается, начала новое антимонопольное расследование в отношении Apple и Google в связи с их продолжающимся доминированием над мобильными операционными системами.

реклама

Генеральный секретарь JFTC Шуичи Сугахиса (Shuichi Sugahisa) объявил о расследовании 6 октября, согласно сообщению Nikkei Asia, которое сообщает, что комиссия будет работать с Советом по конкуренции цифрового рынка над «отчетом, описывающим структуру рынка ОС и причину, по которой конкуренция остается неизменной».

Расследование не ограничится смартфонами - Nikkei Asia заявляет, что JFTC также изучит «умные часы и другие носимые устройства». Но, похоже, комиссию больше всего интересует, почему iOS и Android так долго удерживают контроль над рынком смартфонов.

Это последнее из серии расследований и жалоб со стороны регулирующих органов по всему миру, связанных с мобильными операционными системами и магазинами приложений, созданными на их основе. Например, всего шесть недель назад Apple завершила расследование JFTC, связанное с платежными механизмами в App Store.

Apple, Google и их соответствующие платформы также привлекли пристальное внимание политиков и регулирующих органов в США, Южной Корее и Индии в последние месяцы. Кажется очевидным, что поддержание эффективной дуополии на рынке мобильных операционных систем больше не будет упускаться из виду.

Ни Apple, ни Google пока не дали комментариев по этому поводу.

Источник: pcmag.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают