Платим блогерам
Блоги
[Zero]
На этот раз под вечную блокировку по иску ООО «Синема Галэкси» попали три сайта, включая популярный ресурс Anidub

реклама

Блокировки сайтов по требованию правообладателей в Рунете уже давно не редкость - суды охотно удовлетворяют такие иски, а Роскомнадзор и провайдеры закрывают доступ. И хотя о методах обхода блокировок не знает только ленивый, сам факт усиливающегося наступления на свободу слова и творчества не радует.

реклама

На этот раз иск был подан в отношении четырех интернет-ресурсов, причем, поскольку три из них уже подвергались временным блокировкам, на этот раз ограничение доступа, вероятно, будет постоянным. Речь идет о следующих трех сайтах:

online.anidub.com,

yummyanime.club,

tr.anidub.com.

Проект Anidub уже удалил указанный в исковом заявлении контент - фильм "Миёри и волшебный лес" (Miyori no Mori), но предотвратить блокировку это не помогло.

Ранее Колпинский районный суд города Санкт-Петербурга запретил распространение на территории Российской Федерации нескольких аниме сериалов, включая одно из наиболее высоко оцениваемых произведений этого жанра - "Тетрадь смерти". Запрет коснулся конкретных сайтов, а не сериалов в целом, но сама аргументация необходимости блокировок вызвала у интернет-аудитории недоумение.

Источник: roskomsvoboda.org
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают