Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Ожидается резкое падение цен на телевизоры в третьем квартале 2021 года.

реклама

30 августа вышел отчет Исследовательского института Omdia, в котором указано, что цены на ЖК-телевизоры начали падать. Прогнозируется, что эта тенденция сохранится до конца года.

реклама

Падение цен на телевизоры во второй половине 2021 года в основном обусловлено конкуренцией между производителями телевизоров, увеличивающейся разницей в прибыли между китайскими  и южнокорейскими производителями в сочетании с сильными позициями производителей телевизоров Shuanghan в цепочке поставок. Однако, быстрое снижение цен на панели - это не то, чего хотели бы видеть производители телевизоров первого уровня. Ещё неизвестно, какие меры примут такие известные производители как Samsung и LG.

Как сообщает IT Home в отчете, июль 2021 года - критический месяц для отрасли производителей. Были проведены переговоры с производителями о будущих ценах, и впервые за последний год цены на панели для ЖК-телевизоров снизились. По состоянию на конец августа только несколько производителей телевизоров окончательно определились с ценами на сентябрь. Остается только ждать, насколько упадут в цене телевизоры в ближайшем будущем.


Источник: ithome.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают