Платим блогерам
Блоги
puding
Не долго музыка играла

реклама

15 европейских и единый американский регуляторы подписали декларацию о контроле использования лутбоксов и азартных механик в играх, что вызвало некоторую обеспокоенность в игровой среде. Среди стран, подписавших документ фигурируют: Латвия, Чешская Республика, Остров Мэн, Франция, Мальта, Джерси, Гибралтар, Ирландия, Португалия, Норвегия, Нидерланды, Великобритания, Польша, Австрия, Штат Вашингтон.

"Мы озабочены тем, что граница между азартными играми и видеоиграми постепенно размывается", - говорится в заявлении. Дети проникаются такими азартными составляющими игр, как, например, покупка скинов, лутбоксов и использование внутриигровой валюты. "Мы обнаружили в данных играх характеристики, аналогичные тем, что присущи онлайн-казино. Мы считаем, что регулирование будет соответствовать интересам издателей, игры которых содержат подобный контент."

реклама



В общем и целом, целью данного мероприятия становится объединение властвующих структур разных стран с целью ликвидировать нависшую угрозу в лице наступающих потенциальных опасностей, выражающихся во все повышающейся концентрации в играх азартных элементов. Местные органы отныне вправе самостоятельно указывать издателям, что и как должно быть, чтобы их творение прошло сквозь жернова цензуры.

Так случается, что когда создается новый рынок, то первое время он живет по неписанным законам, свободно и легко. К счастью или к сожалению, однажды это прекращается и могучая рука закона рано и поздно и здесь наводит порядок. Игры с лутбоксами появились достаточно давно, с развитием интернета и технологий оплаты он обрел поистине гигантский масштаб. Что ж, настало его время. Да, для игр с рейтингом 18+ это не проблема, чего не скажешь, например, о FIFA Ultimate Team. Так или иначе, Россия не вписала свое имя в новом законе. Вероятно что-то подобное может произойти и у нас, но, как это принято, сначала нужно взглянуть на опыт зарубежных коллег.

Источник: Game Debate

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают