Платим блогерам
Блоги
Lidre440
Спутниковая связь Samsung будет поддерживать не только короткие сообщения но и голосовые вызовы.

реклама

Когда были выпущены Huawei Mate 50 и iPhone 14, концепция «спутниковой связи» позиционировалась как инновационное и эксклюзивное решение для мобильных телефонов и в то же время подтолкнула потребителей к этому относительно незнакомому термину.
Смартфоны серии Mate 50 поддерживает функцию коротких сообщений Beidou основанной на передаче данных через низкоорбитальные спутники, а iPhone 14 опирается на глобальную спутниковую систему для предоставления пользователям услуг спутниковой связи.
После Huawei и Apple еще один производитель мобильных телефонов начал использовать эту технологию.


Сегодня, по сообщению цифрового блогера «Ice Universe», флагман Samsung Galaxy S23 будет поддерживать функцию «спутниковой связи» Iridium.Эта система использует 66 низкоорбитальных спутников связи (LEO). Эта система может не только передавать короткие сообщения как Huawei Mate 50 и iPhone 14.

реклама


Iridium сможет поддерживать голосую связь и передачу данных через спутники в космосе.

На протяжении последних двух лет компания Samsung готовилась к преодолению технических проблем спутниковой связи с целью передачи данных, со скоростью в сотни килобит в секунду.
Согласно данным, система спутниковой связи Iridium изначально была разработана компанией Motorola. Первоначальная концепция проекта заключалась в размещении 77 спутников на низкой околоземной орбите, покрывающих любое место на земной поверхности, для удовлетворения потребностей в звонках в реальном времени. Однако последующие расчеты показывают, что для полного удовлетворения спроса необходимо всего 66 спутников.

Согласно предыдущим сообщениям, серия Samsung Galaxy S23 будет представлена тремя моделями: Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra, оснащенными процессором Snapdragon 8 второго поколения, а выход новой модели ожидается в начале следующего года.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают