Платим блогерам
Блоги
blog
Смартфон будет стоить менее 200 долларов.

реклама

Китайская компания Xiaomi в скором времени представит новый телефон бюджетного уровня в рамках серии Redmi десятого поколения. Модель дебютирует на глобальном рынке и будет отличаться очень длинным названием – Xiaomi Redmi 10 Prime Plus 5G.

Смартфон появился в базе программного обеспечения Geekbench. В бенчмарке указано, что он работает под управлением 8-ядерной однокристальной системы MT6833. Обозначение соответствует прошлогоднему мобильному процессору Dimensity 700, который используется в Xiaomi Redmi Note 10 5G, а также в его региональных вариациях Redmi Note 10T и POCO M3 Pro 5G.

реклама

Чипсет имеет пиковую частоту 2,2 ГГц и графический контроллер Mali-G57 MC2. Это одна из самых доступных однокристальных систем компании MediaTek с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. По данным Geekbench, Xiaomi Redmi 10 Prime Plus 5G получит 4 ГБ оперативной памяти. Не исключено, что будут модификации с другими объёмами ОЗУ. Вместимость встроенного флеш-накопителя составит 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от комплектации.

По предварительной информации, грядущая новинка обзаведётся панелью формата Full HD+ с разрешением 1080 пикселей по узкой стороне и поддержкой частоты развёртки 90 Гц. Разрешение основной камеры составит 50 МП. Также смартфону обещают аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мА*ч.

В Geekbench замечена индийская версия устройства с модельным номером 22041219i, однако, модель будет продаваться и в других странах. Правда, не исключено, что в Европе смартфон появится под брендом POCO. Такие фокусы китайская компания любит. Например, недавно анонсированный POCO F4 – это почти точная копия Redmi K40S, а POCO X4 GT в точности повторяет Redmi Note 11 Pro для Китая.

На рынок Xiaomi Redmi 10 Prime Plus 5G с операционной системой Android 12 и прошивкой MIUI 13 в качестве программной платформы. В топовой модификации смартфон будет стоить менее 200 долларов. Дата презентации пока что не уточняется.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают