Платим блогерам
Блоги
mphuZ
Valve официально прекратила поддержку Steam на устаревших операционных системах

реклама

Valve официально прекратила поддержку Steam на Windows XP и Windows Vista.

Сейчас мы, возможно, наблюдаем последний громкий закат когда-то самой популярной операционной системы Windows XP и её ненавистного преемника Windows Vista.

Как корпорация Valve заранее летом сообщала пользователям данных систем, 1 января 2019 года она прекратила поддержку Steam на устаревших версиях Windows. Связано это с тем, что Valve заботится о безопасности пользователей и более не может гарантировать это на устаревших версиях Windows, которые перестали поддерживаться компанией Microsoft.

Источник: https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1558-AFCM-4577&l=russianС этого момента, пользователи Windows XP и Windows Vista не смогут запустить клиент Steam и играть в свои игры. Навряд ли это сильно расстроит большое количество пользователей Steam, так как согласно статистике Steam за декабрь 2018 года, доля 32-битной версии Windows XP среди всех поддерживаемых операционных систем составляла всего 0.11%.

Источник: https://store.steampowered.com/hwsurveyПоэтому Valve призывает всех, кто ещё этого не сделал, обновить свои операционные системы до более поздних версий.

Здесь есть из чего выбирать: можно перейти на Windows 7, которая пока что продолжает лидировать на общем рынке операционных систем, но под неё уже начинают меньше производить и поддерживать новейшее аппаратное обеспечение, такие как центральные процессоры и материнские платы.

реклама

Кому-то наверняка приглянется Windows 10, являющаяся самой популярной операционной системой среди клиентов Steam - ведь за ней будущее!

А кто-то может не любить новые операционные системы Windows или просто захочет экзотики, поэтому он выберет операционную систему на базе SteamOS/Linux и продолжит играть в кучу нативных игр. А ситуацию с неподдерживаемыми играми под эту операционную систему ему поможет сгладить инструмент Proton, обеспечивающий совместимость с играми на Windows.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают