Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится 26 января 2022 года.

реклама

Накануне китайская компания Xiaomi официально подтвердила, что пресс-конференция, посвящённая анонсу моделей Redmi Note 11 на глобальном рынке, состоится 26 января 2022 года. Как выяснили энтузиасты xiaomiui, производитель из Поднебесной подготовил сразу семь модификаций Xiaomi Redmi Note 11.

реклама

Сегодня, 19 января 2022 года, на просторах всемирной паутины появились пресс-изображения версии Pro с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Она имеет кодовое имя veux. Как и китайский вариант, модель обзаведётся 67-ваттной быстрой зарядкой, но ёмкость аккумулятора уменьшится с 5160 мА*ч до 5000 мА*ч.

При этом смартфон сохранит дизайн китайского прообраза и 108-мегапиксельную основную камеру. На лицевой стороне расположится панель AMOLED с поддержкой повышенной частоты обновления изображения (120 Гц). Ключевое отличие – мобильный процессор Qualcomm вместо Dimensity 920. Какая именно однокристальная система будет использоваться в смартфоне, пока что не уточняется. Напомним, что Pro-версии прошлого поколения установлен Snapdragon 732G.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G составит компанию модель с бе поддержки сетей пятого поколения. Она фигурирует с кодовыми именами viva и vida в зависимости от страны. Будет ли между ними какая-то разница, пока что не уточняется.

Стандартное издание Xiaomi Redmi Note 11 получит процессор Qualcomm Snapdragon 680 без поддержки сотовых сетей пятого поколения. Оно будет доступно в двух вариант с кодовыми обозначениями spes и spesn – без NFC и с NFC соответственно.

Также компания Xiaomi анонсирует модели Redmi Note 11S и Redmi Note 11 Pro+. Кодовые имена – miel и pissaropro соответственно. Первая обзаведётся 120-герцевым экраном AMOLED, 108-мегапиксельной камерой и 120-ваттной быстрой зарядкой. Вторая не будет отличаться от китайского аналога. Другими словами, в версии Pro+ нас ждут стереодинамики, 6-нанометровый мобильный чип Dimensity 920, 120-ваттная быстрая зарядка, 108-мегапиксельная камера и аккумулятор с зарядной ёмкостью 4500 мА*ч.

Что касается цен, есть информация только по Xiaomi Redmi Note 11 – от 250 евро за базовую модификацию памяти. В Китае Redmi Note 11 Pro стоит от 250 долларов, а за версию Pro+ со 120-ваттной зарядкой просят от 310 долларов. По слухам, Redmi Note 11S в Азии обойдётся минимум в 200 долларов, но в это верится с трудом.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ станет единственным смартфоном семейства, который получит прошивку MIUI 12.5. Все остальные выйдут с предустановленным программным обеспечением MIUI 13. Это очень странно. Вне зависимости от версии оболочка будет построена на базе операционной системы Android 11.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают