Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Серии скоро исполнится восемь лет.

реклама

В течение последних восьми месяцев китайский технологический гигант Xiaomi продаёт две модели Redmi Note в секунду, то есть 120 штук в минуту. Накануне производитель из Поднебесной похвастался успехами легендарной серии, которой в марте нынешнего года исполнится восемь лет.

реклама

Xiaomi официально подтвердила, что общие продажи смартфонов линейки Redmi Note достигли отметки 240 млн штук по всему миру. При этом 40 млн моделей китайская компания смогла реализовать в течение последних восьми месяцев

Заметим, что первый умный телефон поколения, который получил имя Redmi Note, вышел в конце первого квартала 2014 года. Он обзавёлся операционной системой Android 4.2 Jelly Bean сразу из коробки, после чего обновился до Android 4.4.4. KitKat и MIUI 9.2. Модель оборудована 28-нанометровым мобильным процессором MediaTek MT6592 с частотой до 1,7 ГГц, жидкокристаллическим дисплеем, 13-мегапиксельной основной камерой и аккумуляторной батарей ёмкостью 3200 мА*ч.

В настоящее время актуальной является серия одиннадцатого поколения. Пока что в Китае продаются смартфоны Xiaomi Redmi Note 11 4G / 5G и Xiaomi Redmi Note 11 Pro / Pro+, а в Индии есть ещё и Xiaomi Redmi Note 11T. В ближайшее время китайская компания анонсирует на глобальном рынке модели Xiaomi Redmi Note 11 Pro 4G / 5G, а позже появится ещё и Xiaomi Redmi Note 11S.

Самой популярной в настоящее время всё ещё является линейка восьмого поколения. В 2019 году, в августе, дебютировали Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Через пару месяцев на рынок поступил Redmi Note 8T с поддержкой технологии Near Field Communication. Примерно за три квартала с момента старта продаж суммарные продажи трёх моделей достигли 30 млн устройств.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают