Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
1,2 млн заявок оформлено за сутки.

реклама

Китайская компания Huawei на прошлой неделе начала принимать предварительные заказы смартфона Huawei P50 Pocket. Как оказалось, сгибаемая новинка стала очень популярной. Менее чем за сутки с момента открытия приёма заявок выручка производителя превысила отметку 1,7 млрд долларов.

реклама

Huawei P50 Pocket сложно назвать доступным сгибаемым смартфоном, учитывая форм-фактор. В 1 410 долларов компания оценила базовую версию с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Стоимость модификации с 12 ГБ ОЗУ хранилищем вместимостью 512 ГБ составила чуть более 1 700 долларов.

Смартфон был представлен в середине дня, а уже к полуночи на него было оформлено около 1,2 млн предварительных заказов. Даже если участь, что покупатели исключительно самую доступную конфигурацию памяти, во что сложно поверить, доход компании Huawei составил с порядка 1,7 млрд долларов. Максимально возможная выручка производителя – 2 млрд долларов. Но тоже с трудом вериться, что покупали исключительно топовый вариант.

Как бы там ни было, Huawei P50 Pocket оказался очень популярным смартфоном. Теперь главной задачей китайской компании является обеспечение бесперебойных поставок, с чем у неё могут быть большие проблемы на фоне американских санкций.

Напомним, что герой заметки является дебютным смартфоном Huawei в форм-факторе раскладушки. Он оборудован 6,9-дюймовой панелью с соотношением сторон 21 к 9 и поддержкой 120 Гц. Дополнительный экран имеет круглую форму, диаметр 1,04 дюйма и используется для вывода дополнительной информации.

В Huawei P50 Pocket есть тройная основная камера разрешением 40 МП + 32 МП + 12 МП, 10,7-мегапиксельная фронталка и аккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч с 40-ваттной зарядкой. Также отметим особенность шарнира, за счёт которой удалось устранить зазор между двумя половинами смартфона в сложенном состоянии. В продажу новинка поступит с предустановленной прошивкой HarmonyOS 2.0.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают