Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Но к параметрам есть несколько вопросов.

реклама

Известный сетевой информатор OnLeaks опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Xiaomi 12. Также он поделился техническими характеристиками грядущей новинки. Если рендеры полностью совпадают со всеми предыдущими утечками, то к списку параметров есть вопросы.

реклама

На изображениях можем видеть смартфон, оборудованный дисплеем с изогнутыми боковыми гранями и вырезом под фронтальную камеру. По новой информации, его диагональ составит 6,2 дюйма, а разрешение – 1080 точек по узкой стороне. В Xiaomi 12 будет использоваться панель на органических светодиодах со встроенным сканером отпечатков пальцев.

На тыльной стороне видим площадку основной камеры в стиле модели Xiaomi Mi 10T, которая была представлена более года назад. Прямоугольный вертикальный выступ включает светодиодную вспышку, два небольших маленьких блока и один большой модуль, в которой скрывается 50-мегапиксельный датчик изображения. Модель обойдётся без телефотомодуля с оптическим увеличением.

Сердцем Xiaomi 12 выступит однокристальная система Snapdragon 8 Gen1. Она будет работать в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Инсайдер не уточняет вместимость встроенного накопителя, но по предварительной информации, смартфон будет доступен с хранилищем объёмом 128 ГБ и 256 ГБ.

Габаритные размеры корпуса составят 152,7 x 70 x 8,6-11,5 мм. Подсистема питания во флагмане следующего поколения будет представлена аккумуляторной батарей ёмкостью 5000 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки по проводу мощностью 80 Вт. В продажу модель поступит с предустановленной прошивкой MIUI 13 на базе операционной системы Android 12. По данным OnLeaks, стоить смартфон будет от 920 долларов.

Теперь кратко пройдёмся по параметрам, которые вызывают вопросы. Во-первых, диагональ 6,2 дюйма. Скорее всего тут имеет место ошибка, и на самом деле смартфон получит больший дисплей. Во-вторых, разрешение Full HD+. Ожидается, что модель обзаведётся панелью формата WQHD+.

Во-третьих, 100-ваттная зарядка. Xiaomi 12 уже был сертифицирован несколькими регуляторными органами Китая, и на сайтах регуляторов указана мощность 65 Вт. В-четвёртых, цена 920 долларов за базовый вариант. Это дорого. Напомним, обычный Xiaomi Mi 11 оценили в 610-720 долларов, а стоимость версии Pro стартовала с отметки 780 долларов.

Что из всех перечисленного выше будет подтверждено, узнаем приблизительно через полторы недели. Презентация Xiaomi 12 состоится 28 декабря. В этот же день китайская компания представит более скромную модель Xiaomi 12X на Snapdragon 870 или Snapdragon 870+, продвинутый вариант Xiaomi 12 Pro на Snapdragon 8 Gen1 и прошивку MIUI 13, которая будет доступна как на Android 11, так и на Android 12.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают