Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Чип ещё не был представлен тоже.

реклама

В программном обеспечении для оценки производительности Geekbench 5 тест прошёл ещё неанонсированный смартфон Samsung Galaxy A53. Бенчмарк раскрыл часть технических параметров грядущей новинки, включая модель однокристальной системы.

реклама

Смартфон будет оборудован фирменным мобильным процессором Samsung, презентации которого ещё только предстоит состояться. Речь идёт о платформе Exynos 1200. Вероятно, как Exynos 1080, однокристальная система будет выполнена по нормам 5-нанометровой технологии.

Если верить бенчмарку, в состав CPU войдёт пара «больших» ядер с частотой 2,4 ГГц и сразу шесть энергоэффективных ядер с частотой 2,0 ГГц. На самом же деле максимальная частота может быть выше, чем указано в базе данных Geekbench 5. Графическая подсистема в этом мобильном процессоре представлена ускорителем Mali-G68.

В Geekbench 5 тест на производительность прошла модификация Samsung Galaxy A53 с 8 ГБ оперативной памяти. В продаже также появится вариант, оснащённый 12 ГБ ОЗУ. Результат в тесте одного ядра составил 686 баллов. В режиме Multi-Core программное обеспечение присудило грядущей новинке 1874 «попугая».

Смартфону также обещают основную камеру, венцом которой станет 64-мегапиксельный датчик изображения, 32-мегапиксельную фронталку и 6,5-дюймовый дисплей на органических светодиодах с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Ёмкость комплектного аккумулятора составит 5000 мА*ч. Из прочего отметим NFC, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и защиту от воды по стандарту IP67.

Презентация Samsung Galaxy A53 состоится в начале 2022 года. Можно было предположить, что смартфон покажут уже в первых числах января на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Showcase 2022 вместе с флагманской моделью Galaxy S21 FE. Но уже известно, что герой заметки дебютирует не в США, а в Индии. Вероятно. Анонс состоится ближе к концу зимы. В продажу модель поступит с прошивкой One UI 4.0 на базе операционной системы Android 12 сразу из коробки.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают