Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Доступны версии с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти.

реклама

Южнокорейская компания Samsung объявила о старте продаж смартфона Galaxy A22s 5G на российском рынке. Новинка доступна в двух модификациях памяти, оснащается ёмкой аккумуляторной батареей и мобильным процессором производства MediaTek.

реклама

Смартфон оборудован TFT-панелью формата Full HD+. Дисплей поддерживает повышенную частоту обновления картинки (90 Гц) и имеет размер 6,6 дюйма по диагонали. Фронтальная камера с разрешением 8 МП установлена в небольшом каплевидном вырезе.

Samsung Galaxy A22s 5G несёт на борту 7-нанометровую однокристальную систему Dimensity 700. Это один из самых доступных мобильных процессоров в мире с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Чипсет имеет пиковую частоту 2,2 ГГц и графический ускоритель Mali-G57 MC2.

Российская версия смартфона оборудована накопителем вместимостью 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от модификации памяти. В обоих случаях объём оперативки составляет скромные 4 ГБ. Слот для карты microSD присутствует. Причём не придётся жертвовать SIM-картой.

На тыльной стороне Samsung Galaxy A22s 5G установлена тройная основная камера. Её разрешение составляет 48 МП + 5 МП + 2 МП. Компания из Южной Кореи начинает добавлять оптическую стабилизацию изображения даже в бюджетные смартфоны, но новинка – не тот случай.

Ёмкость комплектной батареи составляет 5000 мА*ч. Быстрая зарядка имеет мощность 15 Вт. В смартфоне есть чип NFC, разъём для подключения проводных наушников, USB-C, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi с поддержкой частоты 5 ГГц. Сканер для распознавания отпечатка пальца расположен на правом торце корпуса. Габаритные размеры новинки составили 167,2 x 76,4 x 9 мм при массе 203 грамма. Корпус изготовлен из пластика.

Устройство поступило в продажу в чёрной, мятной и белой расцветках корпуса. Рекомендованная производителем стоимость Samsung Galaxy A22s 5G в модификации с 64 ГБ встроенной памяти составила 19 990 рублей. Повысить вдвое вместимость хранилища можно за 21 990 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают