Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Они был представлены в 2019 году.

реклама

Компания Xiaomi в 2021 году представила технологию Memory Fusion, которая позволяет создавать на накопителе отдельный раздел и использовать его в качестве оперативной памяти. Пользователи могут добавить от 1 ГБ до 3 ГБ ОЗУ в зависимости от ёмкости хранилища. Технология будет в MIUI 13 сразу же, а пока компания рассылает обновление для некоторых моделей. В частности, на прошлой неделе поддержкой расширения оперативной памяти обзавелось три смартфона.

реклама

Апдейт вышел на модели, оснащённые процессором Qualcomm Snapdragon 730G, который выполняется по нормам 8-нанометровой технологии. Обновление от 21 октября 2021 года получили Xiaomi CC9 Pro, Xiaomi CC9 Pro Premium и Redmi K30 4G.

Все три устройства были анонсированы в конце 2019 года, то есть уже совсем скоро им исполнится по два года. Xiaomi CC9 Pro и версия Premium – первые в мире смартфоны, оборудованные 108-мегапиксельной основной камерой. Первый оснащается 6 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 128 ГБ, а второй получил на 2 ГБ ОЗУ больше и хранилище объёмом 256 ГБ. Это означает, что пользователи смогут создать 2 ГБ и 3 ГБ виртуальной оперативной памяти соответственно.

Redmi K30 доступен сразу в четырёх модификациях. Базовый вариант оборудован 64 ГБ ПЗУ и 6 ГБ ОЗУ. Увеличить объём оперативки можно лишь на 1 ГБ. Более продвинутая версия получила накопителем удвоенной вместимости, следовательно, позволяет добавить 2 ГБ виртуальной ОЗУ. То же самое касается и конфигурации 8/128 ГБ. А вот в топовой спецификации установлено уже 256 ГБ пользовательской памяти, что даёт возможность добавить сразу 3 ГБ оперативки.

Пока Memory Fusion доступна только в Китае в составе закрытой бета-версии программного обеспечения MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11. Все три смартфона продаются (продавались) за пределами Поднебесной, то есть глобальные версии тоже получат поддержку этой технологии.

Напомним, что Redmi K30 вышел на международный рынок как POCO X2. Правда, доступен только в странах Азии. Xiaomi CC9 Pro и CC9 Pro Premium – это Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro соответственно. Оба смартфона продавались в России официально.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают