Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Honor X30 Max получил стереозвук и NFC.

реклама

Сегодня, 28 октября 2021 года, мы увидим пять новых смартфонов. В 14:00 МСК начнётся презентация семейства Redmi Note 11, а буквально только что свои новинки показал китайский бренд Honor. Он представил доступные модели Honor X30i и Honor X30 Max.

реклама

Первая оборудована мобильным процессором Dimensity 810, выполненным по нормам 7-нанометровой технологии. Эту же однокристальную систему скоро мы увидим и в Redmi Note 11. Чип поддерживает сети пятого поколения и дополняется 6 ГБ оперативной памяти в базовой модификации. Ещё две версии оснащены 8 ГБ ОЗУ. О поддержке технологии расширения памяти информации нет. Вместимость встроенного накопителя составляет 128 ГБ или 256 ГБ.

В Honor X30i установлен IPS-дисплей формата Full HD+. Панель имеет диагональ 6,5 дюйма, а о поддержке повышенной частоты обновления не сообщается. Вверху есть небольшое отверстие, в котором располагается 8-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой технологии распознавания лиц Face Unlock.

Для любителей делать фото сзади установлена тройная основная камера, в которой нет ни телеобъектива, ни ультра-широкоугольного модуля. Оптическая стабилизация тоже отсутствует. Как вы поняли, компанию главному модулю, который имеет разрешение 48 МП, составляет пара сенсоров на 2 МП для макросъёмки и портретного режима.

Ёмкость встроенного аккумулятора в Honor X30i составила 4000 мА*ч. Батарея поддерживает быструю зарядку по проводу мощностью 22,5 Вт. Адаптер питания будет входить в комплект поставки, что порадует многих пользователей.

Теперь перейдём к более интересной новинке в лице Honor X30 Max. Она получила TFT-панель диагональю 7,09 дюйма формата FHD+. Производитель заявляет возможность отображения 100% цветовой гаммы DCI-P3. Экран занимает примерно 90% лицевой части и поддерживает HDR10. О повышенной частоте обновления тоже ничего не говорится.

Сердцем смартфона стала 6-нанометровая однокристальная система Dimensity 900, дополненная 8 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составила 128 ГБ в базовой модификации и 256 ГБ в топовой, а за автономность отвечает аккумулятор на 5000 мА*ч. Мощность зарядки по проводу – тоже 22,5 Вт.

Основная камера Honor X30 Max тоже может похвастаться тремя модулями, но вместо сенсора на 2 МП для макросъёмки используется 8-мегапиксельный блок с ультра-широкоугольной оптикой. Разрешение главного модуля повышено до 64 МП. Фронтальная камера осталась 8-мегапиксельной.

Оба смартфона оборудованы адаптерами беспроводной связи Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 5, портом USB-C и разъёмом для проводных наушников. Также из общего отметим сканер отпечатков пальцев на правом торце корпуса и прошивку Magic UI 5.0 на базе операционной системы Android 11. Стереодинамиками может похвастаться только версия Max. Она имеет и NFC.

Теперь по ценам. Honor X30 Max доступен в модификациях 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. Рекомендованная стоимость в Китае составила 375 долларов и 420 долларов соответственно. Honor X30i тоже доступен в этих конфигурациях, но стоит заметно дешевле. Так, вариант со 128 ГБ ПЗУ оценили в 265 долларов, а с 256 ГБ – в 300 долларов. Но есть ещё версия 6/128 ГБ, которая будет стоить 220 долларов.

Honor X30 Max появится в продаже в цветах Magic Night Black Charm Sea Blue и Titanium Silver. В то же время Honor X30i ещё будет доступен и в цвете Rose Gold. Обе новинки выйдут на рынок 11 ноября текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают