Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил Dimensity 900 и 66-Вт зарядку.

реклама

Китайская компания Honor анонсировала недорогой смартфон, который отличается оригинальным дизайном, мощным процессором и экраном с повышенной частотой обновления изображения. Новинка называется Honor Play 5 Lite. Альтернативные названия – Honor Play 5 Vitality Edition и Youth Edition.

реклама

Смартфон имеет корпус с габаритными размерами 161,8 x 74,7 x 8,5 мм при массе 192 грамма. На фронтальной панели установлен 6,67-дюймовый жидкокристаллический дисплей формата Full HD+, который обладает поддержкой частоты обновления 120 Гц.

В левом верхнем углу экрана есть овальное отверстие для фронтальной камеры. В нём могла бы разместиться пара модуле, но китайская компания ограничилась лишь одним. Он имеет разрешение 16 МП. А вот основная камера немного разочаровывает. Она получила главный модуль на 64 МП и дополнительный на 2 МП для размытия заднего фона. Также используется муляж объектива для симметрии. Снимать видео можно в максимальном разрешении 4K UHD при 30 FPS. Частота кадров 60 FPS не заявлена даже для Full HD.

Сердцем Honor Play 5 Lite стала однокристальная система Dimensity 900, которая выполняется по нормам 6-нанометровой технологии, имеет частоту 2,0-2,4 ГГц и графический чип Mali-G68 MC4. Поддержка сетей пятого поколения присутствует. Мобильный процессор дополнен 8 ГБ оперативной памяти. В зависимости от конфигурации смартфон может комплектоваться 128 ГБ или 256 ГБ хранилища.

За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мА*ч. По словам производителя, за 15 минут она заряжается до 50%. На полную «заправку» требуется 40 минут. Для этого предусмотрена поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Honor Play 5 Lite работает на базе операционной системы Android 11, поверх которой установлено программное обеспечение Magic UI 4.2. Сервисы Google отсутствуют. NFC в новинке тоже не оказалось. Из прочего отметим Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5, USB-C, боковой биометрический сенсор и разъём для наушников.

Смартфон поступит на рынок в чёрной и синей расцветках корпуса. Как отмечено в заголовке, цена составила 280 долларов. За эти деньги Honor Play 5 Lite доступен со 128 ГБ встроенной памяти. Купить версию с накопителем удвоенной вместимости можно буде за 315 долларов. Старт продаж намечен на 1 ноября текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают