Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Скорее всего, когда вы читаете это, криптовалюта стоит ещё дороже.

реклама

Главная мировая криптовалюта обновила свой исторический максимум, который был установлен в середине весны текущего года. По данным CoinMarketCap, это почти 64 900 долларов.

реклама

Новый рекорд был зафиксирован 20 октября 2021 года в 17:05:22 по Москве. Стоимость Bitcoin, по данным всё той же площади CoinMarketCap, составила 66 104 доллара (без трёх центов).

Заметим, что установке нового рекорда предшествовал резкий скачок курса. Несколькими минутами ранее одна монета оценивалась примерно в 64 400 долларов.

Напомним, что сегодня Нью-Йоркская фоновая биржа объявила о запуске первых в мире аукционов по продаже акций фонда, который основан на BTC. Он называется Bitcoin Strategy EFT. Это фонд от имени компании ProShares с тикером BITO.

По данным Blomberg, в первую треть часа после начала торгов акции ProShares поднялись до 280 долларов за штуку. Предполагается, что это событие стало одним из ключевых факторов, благодаря которым криптовалюта смогла обновить свой исторический максимум.

Стоит отметить, что весной этого года вслед за тем, как цена Bitcoin выросла почти до 64 900 долларов, последовало падение. В течение нескольких месяцев криптовалюта подешевела примерно вдвое, а в самые мрачные дни её курс и вовсе опускался ниже 30 000 долларов.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают