Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация состоится 22 сентября.

реклама

Китайская компания Meizu на следующей неделе проведёт большую презентацию, в рамках которой анонсирует три десятка новинок. Ожидается, что о них мы узнаем больше в течение этой недели, но уже известно, что в число 30 новых продуктов войдут флагманские смартфоны Meizu 18s и Meizu 18s Pro.

реклама

Обе модели ранее попали в базу данных китайского сертификационного бюро TENAA. Теперь мы знаем, что они будут оснащаться 5-нанометровым процессором Snapdragon 888+. Старшая версия получит 6,7-дюймовую панель Super AMOLED с поддержкой 120 Гц и разрешением WQHD+. В стандартном издании будет использоваться идентичная матрица, но диагональ уменьшится до 6,2 дюйма.

В Meizu 18s Pro будет установлена основная камера разрешением 50 Мп + 32 Мп + 8 Мп с 3-кратным зумом, поддержкой 4K при 60 FPS и 8K при 30 FPS. Дополнительным компонентом станет сенсор ToF. Разрешение фронтальной камеры составит 44 Мп.

Обычный Meizu 18s останется без поддержки 8K и датчика 3D ToF. Разрешение ультра-широкоугольного модуля снизят с 32 Мп до 16 Мп, а главного повысят с 50 Мп до 64 Мп. Системой оптической стабилизации изображения обзаведутся обе модели.

Из общего ещё стоит отметить стереодинамики, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6e, USB-C, NFC, GPS и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Ни в одном флагмане не будет полноценной защиты от воды и разъёма для наушников. Но версия Pro сможет похвастаться хотя бы защитой от брызг.

Meizu 18s Pro оснастят аккумулятором ёмкостью 4500 мА*ч с 40-Вт зарядкой по проводу и беспроводным путём. Мощность реверсивной беспроводной подзарядки составит 10 Вт. Стандартное издание в этом плане будет скромнее. Во-первых, оно останется без беспроводной зарядки (включая реверсивную). Во-вторых, мощность подзарядки по проводу снизят до 36 Вт. В-третьих, ёмкость аккумуляторной батареи уменьшится до 4000 мА*ч.

Ещё одной новинкой компании из Поднебесной станет Meizu 18X. Это будет модель среднего уровня на процессоре Snapdragon 870, который выполняется по нормам 7-нанометровой технологии. Уже известно, что смартфон обзаведётся 6,5-дюймовой панелью OLED с частотой обновления 120 Гц, 64-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором на 4200-4300 мА*ч с 30-ваттной зарядкой.

Большая презентация Meizu пройдёт 22 сентября. Все три смартфона будут работать на базе операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой Flyme 10. Её премьера тоже состоится на следующей неделе. Ещё о 26 новинках пока что информации нет. Но стоит напомнить, что компания учредила бренд Lifeme, под которым планирует выпустить несколько умных колонок, рюкзак, зонтик и пару портативных аккумуляторов. Возможно, их премьера тоже состоится 22 сентября.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают