Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обе модели получат Android 11.

реклама

Южнокорейская компания Samsung намерена в ближайшее время расширит ассортимент недорогих автономных телефонов ещё двумя моделями. Они будут называться Samsung Galaxy A12 и Samsung Galaxy M22. Оба смартфона проходят все необходимые для релиза сертификации.

реклама

Сразу отметим, что модель Samsung Galaxy A12 уже существует. Она оборудована старым 12-нанометровым мобильным процессором Helio P35, который в составе смартфона Xiaomi Mi Play дебютировал ещё в декабре 2018 года.

Новинка сохранит все основные технические характеристики оригинального телефона, но однокристальную систему производитель заменит на фирменную. В основу грядущей новинки будет положен чип Exynos 850. Им оснащаются Samsung Galaxy M12, Galaxy A21s, Galaxy F12 и Galaxy Xcover 5.

В Samsung Galaxy A12 мы также увидим 6,5-дюймовый дисплей формата HD+ с каплевидным вырезом, основную камеру разрешением 48 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп и боковой биометрический сенсор. Ёмкость встроенного аккумулятора составит 5000 мА*ч, а мощность быстрой зарядки – 15 Вт.

Samsung Galaxy M22 будет иметь идентичный дизайн, лишь форма каплевидного выреза немного изменится. Экран HD+ получит поддержку частоты обновления 90 Гц. Диагональ составит 6,5 дюйма. В основу ляжет матрица Super AMOLED.

Сердцем смартфона станет 12-нанометровая однокристальная система Helio G80. Она используется в недавней новинке Samsung Galaxy M32, которая появилась на прошлой неделе в России по официальной рекомендованной цене 22 990 рублей в модификации с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти.

Грядущему смартфону тоже обещают аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч с быстрой зарядкой. Разрешение основной камеры составит 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп + 8 Мп, а для селфи будет использовать оптический модуль на базе 13-мегапиксельного датчика изображения.

Новая версия Samsung Galaxy A12 предложит пользователям до 128 ГБ хранилища и 3-4 ГБ оперативной памяти. Стоимость пока что не уточняется. Samsung Galaxy M22 можно будет купить за 239 евро в модификации с 4 ГБ оперативки и накопителем объёмом 128 ГБ.

Обе модели поступят в продажу с предустановленной операционной системой Android 11 в основе программного обеспечения One UI 3.1. Из общего также стоит отметить боковой биометрический сенсор, порт USB-C, выход для гарнитуры, Wi-Fi / Bluetooth, пластиковый корпус без защиты от воды и поддержку технологии Near Field Communication в версиях для глобального рынка.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают