Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания была внесена в чёрный список администрацией Трампа.

реклама

В первой половине текущего года администрация Дональда Трампа успела добавить Xiaomi в чёрный список, назвав её коммунистической компанией. Xiaomi обвинили в связях с китайской коммунистической партией и военным сектором, а из-за попадания в чёрный список её рыночная стоимость упала на 10 млрд долларов.

реклама

Изначально американским компаниям было запрещено инвестировать в Xiaomi. В связи с этим китайский производитель заявил, что подобные действия правительства Соединённых Штатов могут нанести непоправимый урон по компании.

Xiaomi решила отстаивать свою правоту в суде. Уже в марте текущего года федеральный судья в Вашингтоне снял запрет Министерства обороны на ограничения инвестиций в компанию из Поднебесной. Инвесторы из Соединённых Штатов сейчас и дальше могут покупать приобретать акции Xiaomi. Тогда же было объявлено, что у пекинского технологического гиганта есть неплохие шансы одержать победу в деле.

Сегодня Xiaomi Group и Министерство обороны Соединённых Штатов представили совместный отчёт о ходе иска, который был подан производителем из Поднебесной. Американское правительство признаёт свою ошибку. Для урегулирования вопроса власти США готовы исключить китайскую компанию Xiaomi из чёрного списка.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают