Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei Mate 40 Pro 4G первым получит Harmony OS 2.0 из коробки.

реклама

Компания Huawei в 2016 году начала разработку программного обеспечения Harmony OS. В то время у производителя дела шли вверх, и изначально операционная система была ориентирована на устройства умного дома. Однако, со временем Huawei пришлось расширять перечень устройств, которые получат Harmony OS. Причиной тому стали американские санкции.

реклама

Ранее компания заявляла, что новое программное обеспечение станет операционной системой Интернета Всего. Она будет доступна для телевизоров, смарт-часов, смартфонов и планшетных компьютеров китайского производителя.

Несмотря на то, что Harmony OS заменит в телефонах и планшетах прошивку EMUI и операционную систему Android 10, представители китайской компании заявили, что полноценной заменой в мировом масштабе она для Android не станет. До конца текущего года Huawei обещает выпустить программное обеспечение на 300 млн устройств. Причём 100 млн из них – гаджеты Интернета вещей.

Что касается смартфонов, сейчас китайский производитель рассылает последнюю бета-версию Harmony OS 2.0 для разработчиков. После этого начнётся распространение первой публичной бета-версии операционной системы. Developer Beta 3 доступна почти для двух десятков устройств. Среди них флагманы семейств Huawei Mate 40, Mate 30 и P40, сгибаемый смартфон Mate X2, планшеты серии MatePad, а также телевизоры Smart Screen.

Как стало известно, будущие смартфоны компании Huawei получат сразу из коробки операционную систему Harmony OS 2.0. Выпускать телефоны с EMUI 11 и Android 10 производитель больше не будет. Первым новую версии ОС сразу из коробки получит Huawei Mate 40 Pro 4G. Смартфон был анонсирован совсем недавно. Его представили вместе с Huawei Mate X2 4G и Huawei nova 8 Pro 4G. Вероятно, и они с Harmony OS 2.0 поступят в продажу. Несмотря на анонс, компания не назвала стоимость новинок и сроки выхода на рынок.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают