Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Также может быть версия на Exynos 990.

реклама

Южнокорейская компания Samsung в начале осени прошлого года представила упрощённый флагманский смартфон Galaxy S20 FE, который очень быстро стал хитом. Его вы можете видеть на всех фотографиях в этом материале. Сейчас производитель готовит к выходу модель нового поколения. Она будет называться Samsung Galaxy S21 FE. В Сети уже есть технические характеристики, но изображений грядущей новинки пока не было опубликовано.

реклама

Ожидается, что южнокорейская компания выпустит две модификации смартфона, но это не точно. Уже известно, что Samsung Galaxy S21 FE получит 7-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 870 с пиковой частотой 3,2 ГГц и графическим ядром Adreno 650. Поддержка мобильных сетей пятого поколения присутствует.

В смартфоне будет установлено 8 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного флеш-модуля составит 128 ГБ или 256 ГБ в зависимости от конфигурации. За автономность будущей новинки будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки, но мощность пока что уточняется.

В Samsung Galaxy S21 FE мы увидим тройную основную камеру с разрешением 12 Мп + 12 Мп + 8 Мп. Телеобъектив на 8 Мп будет обеспечивать 3-кратный оптический зум без потери качества. Снимать видео можно будет в 4K UHD при 60 к/сек. Разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп. Она получит поддержку технологии Face Unlock.

В смартфоне будет установлен дисплей на органических светодиодах формата Full HD+. Диагональ панели OLED составит 6,5 дюйма, а максимальная частота обновления изображения – 120 Гц. Из остального отметим операционную систему Android 11 с фирменной прошивкой One UI 3.0, интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев, выход для подключения проводной гарнитуры, Wi-Fi 5, Bluetooth 5, защиту от воды по стандарту IP68, корпус из пластика со стеклом на лицевой панели, стереофонические динамики и поддержку технологии Near Field Communication.

Анонс Samsung Galaxy S21 FE состоится весной текущего года. О ценах пока что информации нет. Слухи о версии с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения на базе 7-нанометровой однокристальной системы Exynos 990 ожидают подтверждения или опровержения.

Напомним, с осени прошлого года в России официально продаётся модель Samsung Galaxy S20 FE на процессоре Snapdragon 865. Не считая однокристальной системы, почти все характеристики совпадают с параметрами смартфона следующего поколения. В России модель доступна в модификациях 6/128 ГБ и 8/256 ГБ. Рекомендованная цена в официальной рознице составляет сейчас 45 990 рублей и 51 990 рублей соответственно. В сравнении со стартом продаж стоимость каждой конфигурации упала на 4000 рублей.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают