Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
И уменьшает количество обновлений для нескольких смартфонов 2018 и 2021 годов.

реклама

Южнокорейская компания Samsung весьма оперативно обновляет новые смартфоны до Android 11. А вот владельцам старых дешёвых моделей так сильно не везёт. Производитель официально заявил о прекращении поддержки четырёх девайсов 2017 года выпуска.

реклама

Речь идёт о квартете смартфонов, которым недавно исполнилось четыре года. В этот список попали Samsung Galaxy A7, Galaxy A5, Galaxy A3 и Galaxy J3 Merge. Все четыре модели были анонсированы и поступили в продажу в январе 2017 года. Они вышли на рынок с предустановленной операционной системой Android 6 Marshmallow.

Samsung Galaxy A7 и Galaxy A5 на 14-нанометровом мобильном процессоре Exynos 7880 наряду с Galaxy A3 на Exynos 7870 были обновлены до Android 8 Oreo. Модель Galaxy J3 Merge, оборудованная 28-нанометровыми однокристальными системами Snapdragon 430 или Snapdragon 425, получила только один апдейт операционной системы и осталась на Android 7 Nougat.

На этом плохие новости от Samsung не заканчиваются. Южнокорейская компания заявила, что модели 2018 года Galaxy A8s и Galaxy A8 на Snapdragon 710 и Exynos 7885 соответственно больше не будут получать ежемесячных обновлений программного обеспечения. Теперь для смартфона на процессоре Exynos 7885 будут выходить только патчи безопасности. Версия на Snapdragon 710 будет получать один апдейт в квартал.

Для владельцев новых смартфонов Samsung Galaxy A02 и Galaxy M12 южнокорейская компания тоже подготовила не самую приятную новость. Несмотря на то, что первая модель была анонсирована на прошлой неделе, а вторую ещё даже не представили официально, они не будут получать ежемесячных обновлений. По словам производителя, этим двум устройствам будут доступны только ежеквартальные апдейты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают